PEUGEOT SPORT STORE

Identifiez-vous

C236 Carters boite de vitesses

Catégories

C236 Carters boite de vitesses
RCZ-C236.WEB.01

Le chapitre complet n'est pas disponible, vous pouvez cependant choisir des pièces au détail

Nos délais actuels d’approvisionnement chez nos fournisseurs des pièces

de boîte de vitesses et différentiels sont généralement de 4 à 5 jours

avant expédition vers nos clients.

 

Afin de ne pas retarder le reste de votre commande, nous vous

conseillons de passer une commande spécifique pour les pièces des

chapitres C23… et C34…

 

 

Retrouver l’outillage nécessaire à la révision de votre boite de vitesse

içi

Au détail

Sél. Réf. Désignation* Qté Prix unitaire HT Qté sél.
1 F15090001 Carter embrayage équipé x1
- +
2 9999543 Raccord Dash6/M12 x2
- +
3 301293 Vis CHC M8x30 cl.10,9 Zn x24
- +
4 206024 Joint double lèvres Ø35x52x7 vitton x1
- +
5 F1402058 Bouchon de vidange aimanté x1
- +
6 599002 Rondelle cuivre 16,1 x 23 x 1 x2
- +
7 201181 Joint torique Ø260x2.5 x1
- +
8 301188 Vis CHc M6x12 cl10.9 x2
- +
9 F9046014 Déflecteur x1
- +
10 F15090021 Carter principal équipé x1
- +
11 F90460131 Bouchon crépine équipé x1
- +
12 F90460101PS Porte joint equipé x1
- +
13 F9046428 Agrafe de fermeture x1
- +
14 F9046426 Bouchon câble de verrouillage x1
- +
15 201014 Joint torique Ø8x2.5 x1
- +
-- 16 101128 Roulement 61905 x1
- +
17 601003 Circlip ext D25 x1
- +
-- 18 201131 Joint torique Ø8x2 x1
- +
19 1202011 Permaglide PAP0808 P10 x1
- +
20 201039 Joint torique Ø214x3 x1
- +
21 F90460031PS Carter cassette équipé x1
- +
22 F9046015 Colonnette x2
- +
23 499013 Ecrou Simmonds M10 x2
- +
24 301493 Vis CHc M10x35 cl10.9 ZN x1
- +
25 599003 Rondelle SPS Ø10 x1
- +
26 599059 Rondelle d’etancheite BS-8 ( 8,6 x 13 x x1
- +
27 F0089222 Sonde de température renforcée CTN avec x1
- +
28 5099099 Bouchon pour retour d'huile carter d'emb x1
- +
29 599043 Rondelle cuivre 12,5 x 20 x 1 x1
- +
30 5099087 Bouchon de remplissage x1
- +
31 5002026 Joint bouchon de remplissage x1
- +
32 9999683 Raccord raymond x1
- +
33 F9022106 Embout reniflard x1
- +
34 F0077229 Pion de centrage Ø12x15 x4
- +
35 1202028 Bague permaglide PAP 2010 P10 x1
- +
36 201177 Joint torique Ø11x1.5 x1
- +
37 201278 Joint torique Ø96x2 x1
- +
38 602061 Circlips inter Ø100 x1
- +
-- 39 206060 Joint double lèvres Ø42x55x7 x1
- +

Cocher ou décocher tout
* Placez votre souris sur la désignation pour plus de détail

HT