PEUGEOT SPORT STORE

Identifiez-vous

C231 Carters boite de vitesses

Catégories

C231 Carters boite de vitesses
208R2-C231.WEB.01

Le chapitre complet n'est pas disponible, vous pouvez cependant choisir des pièces au détail

Nos délais actuels d’approvisionnement chez nos fournisseurs des pièces

de boîte de vitesses et différentiels sont généralement de 4 à 5 jours

avant expédition vers nos clients.

 

Afin de ne pas retarder le reste de votre commande, nous vous

conseillons de passer une commande spécifique pour les pièces des

chapitres C23… et C34…

 

 

Retrouver l’outillage nécessaire à la révision de votre boite de vitesse

ici

Au détail

Sél. Réf. Désignation* Qté Prix unitaire HT Qté sél.
1 F14080011 Carter d'embrayage équipé x1
- +
2 1202028 Bague permaglide PAP 2010 P10 x1
- +
3 F0077229 Pion de centrage Ø12x15 x2
- +
-- 4 F14080031 Carter cassette équipé (M8) x1
- +
5 F14080041 Carter cassette équipé évo. M10 x1
- +
6 301532 Vis CHC M8x25 cl12.9 zingué noir HK x15
- +
7 206066 Joint double lèvres viton Ø42x58x10 x2
- +
8 9999999 Bouchon de remplissage TN.3/4 x1
- +
9 308048 Vis BHC M6x8 cl10.9 zingué noir x1
- +
10 F9050003 Support cable shifter x1
- +
11 601020 Circlips extérieur Ø18 x1
- +
12 F9019509 Bague de renvoi de marche arrière x1
- +
13 F9050004 Renvoi de marche arrière 19 dents x1
- +
14 105061 Roulement à aiguilles Ø20x24x17 x1
- +
15 F9019516 Axe de renvoi de marche arrière x1
- +
16 9999683 Raccord raymond x1
- +
17 F9022106 Embout reniflard x1
- +
18 5010002 Raccord purge récepteur x1
- +
19 F9050001 Bride d'alimentation de butée x1
- +
20 301477 Vis CHC M6x16 cl.12.9 zingué noir HK x2
- +
21 206011 Joint double lèvres viton Ø24x36x7 x1
- +
22 9907074 Anneau expansif BR58 x1
- +
23 101144 Roulement à billes 60/32 x1
- +
24 F1402058 Bouchon de vidange aimanté x1
- +
25 5002018 Joint de vidange Ø16 x1
- +
-- 26 205099 Joint double lèvres nitrile Ø20x30x5 x1
- +
27 301425 Vis CHC M4x12 cl.10.9 Zn x2
- +
-- 28 F0089056 Potentiomètre de rapport engagé x1
- +
29 201290 Joint torique nitrile Ø10x1,5 x1
- +
30 502023 Rondelle M4 x2
- +
31 599044 Rondelle cuivre Ø14,2x22x1 x1
- +
32 F0001026 Bouchon x1
- +

Cocher ou décocher tout
* Placez votre souris sur la désignation pour plus de détail

HT